история ny сегодня путеводитель отели ny рестораны ny впечатления
• Рекомендуем •
  • Путеводитель по Варшаве
  • Путеводитель по ЮАР
  • • Прогноз погоды •




    Обама предложил России секретный договор

    Месяц назад президент США послал российскому лидеру секретное письмо, в котором пообещал свернуть программу ПРО в Восточной Европе в обмен на воздержание Москвы от помощи Ирану в его долгосрочных ядерных амбициях. Об этом в понедельник сообщил ресурс USA Today со ссылкой на Вашингтон.

    Письмо Медведеву доставили высшие американские чиновники три недели назад. Итак, теперь слово за русскими лидерами. Размещение радаров американской противоракетной обороны на территории Польши, Чехии и других соседей Российской Федерации, так старательно продвигаемой администрацией Буша, оказалось теперь лишним.

    Барак Обама стесняется прилюдно договориться с Москвой, посылая секретную миссию. Вашингтон волнуют тесные военные, дипломатические и деловые связи Кремля с Тегераном. Чтобы не встретиться в открытом поле, американцы призывают русских умерить пыл.

    Как рассказала Интерфаксу пресс-секретарь Д. Медведева Наталья Тимакова, письмо не содержало никаких скрытых предложений. По ее словам, это был ответ на приветствия русского лидера к моменту инаугурации.

    «Медведев оценил молниеносный ответ и позитивный дух послания, - отозвалась Н.Тимакова. – Письмо мистера Обамы содержит широкий дискурс, отражающий насущную ситуацию, но конкретных предложений в нем не содержится».

    Судя по заверениям обоих президентов, Америка и Россия теперь друзья навек. С наступлением мировой экономической рецессии тяжелые времена пришли в экономику обоих стран, что принудит их к уступкам по многим позициям.

    ::
    Copyright © Нью Йорк Сити :: Карта Сайта :: Контакты