история ny сегодня путеводитель отели ny рестораны ny впечатления
• Рекомендуем •
  • Путеводитель по Варшаве
  • Путеводитель по ЮАР
  • • Прогноз погоды •




    Экономичные такси для Нью-Йорка

    Нью Йорк называют Столицей Мира. А что тут не так? Посмотреть хотя бы на количество такси в этом гигантском городе. Их количество скоро перевалит за 12 тысяч. При чём огромную их часть составляет американский ветеран Ford Crown Victoria. Давайте представим, на какое расстояние такому зверю хватит один галлон бензина. По улицам Большого Яблока подобный автомобиль не проедет более 15 миль. Ну и нагуляли себе аппетит эти форды! При 100 долларах за баррель нефти, такси в Нью-Йорке становятся весьма неэкономичным и дорогим удовольствием.

    К счастью для проживающих в Нью-Йорке людей, которым каждый день надо идти в школу, университет, на работу, есть выход из сложившейся ситуации. Речь идёт об экономичных автомобилях, с бензоэлектрическим гибридным двигателем. Уже на данный момент их количество в отрасли такси составляет 600 автомобилей. А те машины, которые будут завозиться в парк такси Нью-Йорка начиная с этого октября, будут исключительно топливосберегающими. Одного галлона бензина будет хватать на целых 25 миль по городу. Заметный прогресс, не находите?

    Такая кампания обойдётся владельцам таксопарков в кругленькую сумму. Ведь им придётся отказаться от ещё вполне работоспособных машин. А на закупку новых партий они будут затрачивать большие средства, чем раньше (экономичные авто стоят на 20-30 процентов дороже прежних).

    Но если переключиться на обычных Нью-Йоркских «драйверов», то вот они-то и останутся в наибольшем выигрыше – за год они будут тратить на бензин несколько тысяч долларов меньше.

    ::
    Copyright © Нью Йорк Сити :: Карта Сайта :: Контакты