история ny сегодня путеводитель отели ny рестораны ny впечатления
• Рекомендуем •
  • Путеводитель по Варшаве
  • Путеводитель по ЮАР
  • • Прогноз погоды •




    Ресторанам Нью-Йорка грозит невиданная чистка

    В прошлом году департаментом здравоохранения города проверено 52 657 заведений общественного питания. Неожиданный визит обычно происходит в 9:30 утра. Представившись, инспектор предъявляет служебный значок и объявляет: «А сейчас я буду вас проверять». Обзор вышел на страницах The New York Post.

    Соня Ким, владелец «Best of the Best Deli», что в самом центре финансового дистрикта, страшится таких визитов больше, чем пожара. Как и тысячи других рестораторов, она боится не огромного штрафа, который повлияет на уровень годового дохода. Соня в страхе от возможности закрытия.

    «Они такие строгие, - говорит 62-летняя хозяйка заведения. – Каждый раз такой визит обходится мне в 2-3 тысячи долларов».

    В июле 2010 года размер взыскания станет еще больше, в соответствии с историей проверок. Так, обязательная в каждом ресторане афиша поделит все общественные места по степени доверия. Минимум нарушений – синяя карточка А, побольше – зеленая В, а при виде желтой С нужно понимать, что ресторан в опасности.

    Месяц назад комиссар Департамента здравоохранения и гигиены доктор Томас Фриден провозгласил программу «продовольственной безопасности». Амбициозный план предусматривает повышение гигиенических стандартов в ресторанах и высокую ответственность за нарушения. Обстоятельная проверка пройдет в каждом из 25 000 ресторанов Нью-Йорка, результат такого мероприятия будет красоваться на входе в заведение. Чем ниже оценка, тем строже инспектора отнесутся к проверке в следующий раз.

    Рейтинг любого ресторана можно узнать на официальном сайте Департамента www.nyc.gov/health. Проверки проводится ежегодно.

    ::
    Copyright © Нью Йорк Сити :: Карта Сайта :: Контакты