история ny сегодня путеводитель отели ny рестораны ny впечатления
• Рекомендуем •
  • Путеводитель по Варшаве
  • Путеводитель по ЮАР
  • • Прогноз погоды •




    У французских кутюрье все по-своему

    Жан Поль Готье – такой человек, от которого не знаешь чего ожидать. Рыбный деликатес в белом вине или тушеный хек, изумительно или что-это-было? Сегодня вечером он преподнес совершенно позитивное шоу, одно из его лучших, пожалуй.

    Ленты и перья на экстравагантных шляпах навеяли мотив мушкетеров, но при ближайшем рассмотрении не было замечено никаких банальностей. Изобретательность знаменитого Кутюрье на сей раз запечатлена в свободных, дерзких формах. Никакой каллиграфии, французский стиль.

    Со своей новой коллекцией в Нью-Йорке Готье пришелся ко двору, начав показ парой черных платьев тончайшей облегаемости. Вырез буквой V - Победа – органично ограничился напыщенностью в плечах.

    Поразительно, но и Lagerfeld, и Tisci, и Givenchy в этом сезоне вспомнили про мощные пышные плечи, практиковавшиеся в сороковых годах. Но тогда женщине приходилось физически работать! Возможно, сейчас трактовка другая. Острые плечи аукнулись также в жакетах и футуристических трикотажных комбинезонах от Готье.

    Звезда подиума Инесс де ля Фрессанж появилась в таком наряде, вызывающе откровенным: плечо оказалось только одно! Следующий выход дивы был в модифицированном обрезке смокинга из белого сатина. Она выглядела замечательно!

    Готье сорвал овации. Он правильно рассчитал композицию показа, представив в начале самые вызывающие сочетания V-переда с демократичной небрежностью по-французски. Выбив зрителей из колеи странностями, кутюрье добил присутствующих широкими плащами свободного покроя с поясом. Узкие прозрачные боди под развевающимися одеждами возбуждали полет фантазии. Окончательно пригвоздил Жан Поль огромными белыми пуговицами, делавшими из моделей романтичные светофоры.

    Вот каким оказался Готье в этом сезоне.

    ::
    Copyright © Нью Йорк Сити :: Карта Сайта :: Контакты