история ny сегодня путеводитель отели ny рестораны ny впечатления
• Рекомендуем •
  • Путеводитель по Варшаве
  • Путеводитель по ЮАР
  • • Прогноз погоды •




    Евреи Нью-Йорка стали более бедными и менее толерантными

    Как свидетельствуют результаты исследования нью-йоркской федерации "Объединённый еврейский призыв", за последние 10 лет среди еврейского населения Нью-Йорка, Вестчестера и Лонг-Айленда произошли значительные изменения. 17 июня об этом сообщили израильские СМИ.

    За этот период количество евреев в городе выросло с 1,4 млн до 1,77 млн человек за счёт увеличения количества представителей ультрарелигиозной общины. Ортодоксами считают себя 40% жителей 5-ти районов Нью-Йорка.

    Данные отчёта показывают изменение многолетней тенденции, в рамках которой американские евреи год от года становились всё более образованными и состоятельными. На этот раз был обнаружен рост количества бедных семей и снижение толерантности в отношении светских структур. В основном это касается ортодоксов и русскоязычной общины, которые составляют 56% еврейского населения районов.

    По мнению аналитиков, такая тенденция проявит себя во время грядущих президентских выборов, поскольку эти группы населения не склонны поддерживать демократов.

    Четверть нью-йоркских евреев бедны, а 11% получают "фудстемпы" - продуктовые карточки. Это свидетельствует о том, что уровень благосостояния данного сектора резко снизился.

    7% еврейского населения города получают годовой доход от 250 тыс. долл и выше, 42% получают доход до 50 тыс., 37% респондентов сообщили, что им едва хватает средств на жизнь. Таким образом, уровень благосостояния евреев пока выше среднестатистического уровня, однако разрыв продолжает сокращаться. Сегодня в бедности живут 27% еврейского населения Нью-Йорка, в то время как средний показатель составляет 30%.

    ::
    Copyright © Нью Йорк Сити :: Карта Сайта :: Контакты