история ny сегодня путеводитель отели ny рестораны ny впечатления
• Рекомендуем •
  • Путеводитель по Варшаве
  • Путеводитель по ЮАР
  • • Прогноз погоды •




    Переключение на цифровое телевидение откладывается

    Модернизация американского ТВ, намеченная на начало февраля, в очередной раз отложена. У Соединенных Штатов есть еще полгода, чтобы основательно подготовиться к отключению аналоговых сервисов, сообщает New York Times.

    Обновление технологии теле и радиовещания посредством ее полного переведения в цифровой формат обсуждалось более месяца. Однако 158 из 264 сенаторов проголосовали за отсрочку. Президент Б.Обама заявил, что одобрит законопроект, сообщил новостной ресурс «Топикс».

    Представитель Белого Дома Эмми Брундаж рассказала в среду, что администрация президента совместно с Конгрессом продолжает работу над усовершенствованием вещательной системы. Она подчеркнула, что на сегодняшний момент малообеспеченные слои населения не готовы к тотальной оцифровке сигнала.

    Конгресс утвердил бюджет помощи, размер которой составит 650 миллионов долларов. По словам главы Федеральной комиссии связи Майкла Дж. Коппса, аналоговые технологии еще будут использоваться спецслужбами и компаниями, предоставляющими услуги беспроводной связи. Пресса, как было заявлено ранее, полностью прекратит передачи в аналоговом формате 17 февраля.

    На программу по стопроцентному внедрению цифрового сигнала уже потрачен миллиард долларов, и дополнительные ресурсы будут направлены на обеспечение современным телевидением всех и каждого. Медиаконверторы еще предстоит установить в удаленных районах Соединенных Штатов. За следующие полгода переход произойдет на 1 700 телевизионных станциях страны.

    В данный момент работники связи многих штатов работают в усиленном режиме, чтобы не оставить ни одного американца у темного экрана.

    ::
    Copyright © Нью Йорк Сити :: Карта Сайта :: Контакты