история ny сегодня путеводитель отели ny рестораны ny впечатления
• Рекомендуем •
  • Путеводитель по Варшаве
  • Путеводитель по ЮАР
  • • Прогноз погоды •




    Цифровые пираты побеждают

    В день выхода в прокат фильма «Черный рыцарь» студия Warner Brothers предприняла беспрецедентные меры по его защите от пиратов. Амбициозная 8-месячная компания по защите от посягательств на киноленту провалилась с треском.

    Что касается фильма «Бэтмэн», то его последний релиз был нелегально загружен пользователями Интернет во всем мире более 7 миллионов раз. Все попытки Голливуда защитить свою продукцию от грабительства среди бела дня провалились, отмечает фирма BigChampagne, специализирующаяся на исследовании медиа-рынка.

    Председатель генерального совета NBC Universal Ричард Коттон винит во всем молодежь: «В особенности, молодые люди не понимают, как это может быть противозаконно, если это так просто». Тем временем, продажи DVD сокращаются повсеместно. Так, в Нью-Йорке за прошлый 2008-й год купили в 5 раз меньше дисков, чем годом ранее.

    Виновником цифрового воровства называют укоренившуюся технологию BitTorrent, позволяющую юзерам делиться медиапродукцией, даже не загружая ее. Зарегистрированный в Германии ресурс TorrentFreak.com, к примеру, «поделился» каждой серией «Героев» 5 миллионов раз, что вызвало закономерный гнев штатовской NBC, подсчитывающей убытки. Часто торрентовые сайты регистрируются в таких далеких галактиках, как Китай. Законодательство этой страны мало волнует проблема цифрового пиратства, скорее всего, из-за наличия других, более насущных проблем.

    После судебного иска YouTube, принадлежащий корпорации Гугл, ввел фильтры, чтобы блокировать нелегальное содержание. Однако в Торонто мгновенно открылся новичок SuperNova Tube, где можно хранить медиафайлы любого размера. Чтобы избежать тюрьмы, работники фирмы раздают фильмы и музыку не напрямую, а через ряд ссылок. Так называемы link farms спасают от преследования по закону.

    ::
    Copyright © Нью Йорк Сити :: Карта Сайта :: Контакты