история ny сегодня путеводитель отели ny рестораны ny впечатления
• Рекомендуем •
  • Путеводитель по Варшаве
  • Путеводитель по ЮАР
  • • Прогноз погоды •




    59 человек арестовано по подозрению в наркоторговле

    Полиция Нью-Йорка в среду провела операцию по захвату наркодельцов Лонг Айленда в Квинз. Арестовано 59 человек.

    Среди трофеев, добытых в ходе захвата в квартале Queensbridge, 38-мм и 45-мм дробовики, автомат Tech-9 и бронежилеты; около 140 пластиковых упаковок кокаина; 400 дозированных пакетов крека; 350 доз героина и 100 упаковок марихуаны. О трофеях сообщило управление городской полиции.

    Пресс-секретарь заявил, что захват стал результатом длившегося 7 месяцев расследования преступлений, связанных с наркотиками и проявлением насилия в Квинсбридже. Этот 26-этажный комплекс является одним из крупнейших жилищных проектов страны. В нем, по информации Жилищного фонда города Нью-Йорк, 3 142 квартиры.

    Задержанным в ходе операции в среду предъявлены обвинения в незаконном ношении оружия, а также хранении и продаже наркотических средств, уведомил представитель полиции.

    В последний раз арест такого масштаба произошел 4 года назад, в феврале 2005 года. Сложнейшая операция, длившаяся 11 месяцев, закончилась для 37 задержанных тюремными сроками.

    Квинсбридж, граничащий с Квинсборо Бридж, 21-й улицей, 40-й авеню и бульваром Вернон, является самым крупным жилищным комплексом в Соединенных Штатах. Торжественное открытие Нью-Йоркского гиганта прошло 25 октября 1939 года. В то время власти штата были уверены, что его строительство решит проблему резкой нехватки жилплощади.

    Архитектор Квинсбридж проявил всю смекалку, чтобы втиснуть здание на ограниченном участке земли. Построенное буквой Y, здание стало 26-м строением на территории в 47 акров.

    ::
    Copyright © Нью Йорк Сити :: Карта Сайта :: Контакты